Зверева увезли на коляске с корта в матче против Надаля на «Ролан Гаррос» :: Теннис :: РБК Спорт - Новости Астрахани
28.03.2024

Немецкий теннисист получил травму в конце второго сета. Зверев несколько минут лежал на корте и кричал от боли. Он покинул площадку на инвалидной коляске. Травма Зверева позволила Надалю в 14-й раз в карьере пробиться в финал турнира Читайте нас в Новости Новости Александр Зверев Александр Зверев (Фото: Michel Euler / AP)

Немецкого теннисиста русского происхождения Александра Зверева увезли на инвалидной коляске с корта во время матча против Рафаэля Надаля в полуфинале Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»).

Зверев получил травму в концовке второго сета при счете 6:6. Немец вел со счетом 5:3 и подавал на сет, но в итоге не смог реализовать преимущество, допустив три двойные ошибки. Первый сет остался за Надалем — 7:6 (10:8). Спортсмены к моменту с травмой Зверева провели на корте более трех часов.

Зверев получил травму при попытке исполнить форхенд. Спортсмен неудачно приземлился на правую ногу, после чего упал на корт и закричал. Немец на протяжении нескольких минут кричал и корчился от боли, Надаль подошел к нему, чтобы поддержать. Затем Зверева посадили в коляску и увезли с корта.

Медведев возглавит рейтинг ATP после вылета Зверева с «Ролан Гаррос» Теннис Даниил Медведев

Позднее Зверев вышел на корт на костылях, поприветствовал публику и сообщил, что не сможет продолжить выступление на турнире. Победителем матча признали Надаля.

Испанец в 14-й раз в карьере сыграет в финале «Ролан Гаррос». Все предыдущие 13 финальных матчей он завершил победой. В финале «Ролан Гаррос 2022» Надаль сыграет с победителем противостояния между норвежцем Каспером Руудом и хорватом Марином Чиличем.