«Вашингтон» Овечкина вылетел из плей-офф НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт - Новости Астрахани
29.03.2024

«Вашингтон» Овечкина вылетел из плей-офф НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

«Вашингтон» Александра Овечкина проиграл «Флориде» и вылетел из плей-офф НХЛ Столичный клуб уступил в шести матчах «Флориде». «Кэпиталз» четвертый год подряд завершили борьбу за Кубок Стэнли в первом раунде плей-офф Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

«Вашингтон Кэпиталз» дома уступил «Флориде Пантерз» в шестом матче первого раунда плей-офф НХЛ и завершил борьбу за Кубок Стэнли. Встреча завершилась со счетом 4:3 в овертайме.

В составе победителей шайбы забросили Райан Ломберг (27-я минута), Клод Жиру (49-я) и Александр Барков (55-я). У «Вашингтона» отличились Ник Дауд (24-я), Никлас Бекстрем (42-я) и Ти Джей Оши (59-я). В овертайме решающую шайбу забил Картер Вераге (63-я).

«Флорида» выиграла серию до четыре побед со счетом 4:2.

Как «Алекс уничтожает людей». Подборка лучших силовых приемов Овечкина Хоккей Александр Овечкин

«Вашингтон» после победы в Кубке Стэнли в 2018 году в четвертый раз подряд завершил борьбу в плей-офф в первом раунде. Капитаном команды является Александр Овечкин, который в плей-офф забросил одну шайбу и сделал пять передач.

За команду еще выступают трое россиян — форвард Евгений Кузнецов (2+3), защитник Дмитрий Орлов (0+1) и вратарь Илья Самсонов (одна победа в четырех играх в старте).

«Флорида» стала победителем прошедшего регулярного чемпионата НХЛ. «Вашингтон» занял четвертое место в турнирной таблице Столичного дивизиона.