УЕФА не признал украинского голкипера «Реала» победителем Лиги чемпионов :: Футбол :: РБК Спорт - Новости Астрахани
28.03.2024

УЕФА не признал украинского голкипера «Реала» Лунина победителем Лиги чемпионов По правилам УЕФА, игроки, которые не провели ни одной минуты на поле в матчах турнира, не могут считаться участниками Лиги чемпионов. Лунин все игры провел на скамейке запасных Читайте нас в Новости Новости Андрей Лунин Андрей Лунин (Фото: Global Look Press)

УЕФА не признал украинского вратаря мадридского «Реала» Андрея Лунина победителем Лиги чемпионов сезона 2021/22. Об этом сообщает Mundo Deportivo.

Дело в том, что по правилам УЕФА игроки, которые не провели ни одной минуты на поле в матчах Лиги чемпионов, не могут считаться участниками турнира. Лунин же все матчи провел на скамейке запасных.

Еще одним таким игроком в составе «Реала» стал полузащитник Иско.

УЕФА назвал символическую сборную Лиги чемпионов Футбол Фото:Denis Doyle / Getty Images

Лунин перешел в мадридский клуб из луганской «Зари» летом 2018 года, подписав шестилетний контракт. За это время украинец провел за «Реал» всего пять матчей, причем в чемпионате Испании он дебютировал лишь в концовке нынешнего сезона.

«Реал» обыграл в финальном матче Лиги чемпионов «Ливерпуль» со счетом 1:0. После игры Лунин и Иско получили медали и вместе с командой фотографировались с трофеем.