«Спартак» уступил команде Карпина из-за двух пенальти и отмены двух голов :: Футбол :: РБК Спорт - Новости Астрахани
28.03.2024

«Спартак» проиграл «Ростову» на выезде со счетом 2:3. Главный арбитр матча Виталий Мешков назначил два пенальти в ворота «Спартака» и отменил два гола московской команды после просмотра видеоповторов Читайте нас в Новости Новости Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли (Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press)

Московский «Спартак» проиграл «Ростову» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги. Встреча, прошедшая на «Ростов Арене», завершилась со счетом 3:2.

Счет в игре на 14-й минуте открыл полузащитник «Ростова» Роман Тугарев. «Спартак» отыгрался уже спустя три минуты благодаря голу Александра Соболева. На 33-й минуте Михаил Игнатов после навеса в штрафную пробил головой, мяч попал в штангу и отскочил в живот Самуэлю Жиго, после чего оказался в сетке. Взятие ворот было отменено из-за офсайда, арбитры на VAR это решение подтвердили.

«Спартак» отправился на матч с «Ростовом» на поезде Футбол

В начале второго тайма Игнатов вышел один на один с голкипером «Ростова» после паса Зелимхана Бакаева и отправил мяч в нижний угол ворот. Сперва гол был засчитан, однако судьи на VAR подсказали главному арбитру Виталию Мешкову, что в начальной фазе атаки Игнатов сыграл рукой. В итоге гол отменили.

На 75-й минуте Мешков назначил пенальти в ворота «Спартака», который реализовал Дмитрий Полоз. В этом эпизоде арбитр, находившийся в нескольких метрах от места нарушения правил, дал сигнал продолжать игру, но помощники на VAR сообщили о вероятном нарушении. Мешков посмотрел видеоповтор и указал на точку.

На последней минуте встречи вышедший на замену Руслан Литвинов дальним ударом сравнял счет. На пятой добавленной минуте Мешков назначил еще один пенальти. Точный удар с 11-метровой отметки нанес Али Соу и принес «Ростову» победу.

«Ростов» набрал 34 очка и обогнал в таблице «Ахмат», расположившись на восьмом месте в таблице. «Спартак» с 31 очком находится на десятой позиции.

В следующем туре «Ростов» сыграет 30 апреля в гостях с «Краснодаром», «Спартак» на следующий день дома сразится с «Крыльями Советов».