Сотый гол Роналду в чемпионате Англии не спас МЮ от поражения «Арсеналу» :: Футбол :: РБК Спорт - Новости Астрахани
29.03.2024

МЮ уступил «Арсеналу» в игре с 100-м мячом Роналду, не забитым пенальти и отмененным голом «Манчестер Юнайтед» в матче с «Арсеналом» потерпел второе поражение подряд в чемпионате Англии c разницей в два и более мячей. При этом капитан команды Бруну Фернандеш не забил пенальти, а гол Роналду был отменен Читайте нас в Новости Новости Криштиану Роналду (слева) Криштиану Роналду (слева) (Фото: Getty Images)

Лондонский «Арсенал» одержал вторую победу подряд в чемпионате Англии, переиграв дома «Манчестер Юнайтед» в матче 34-го тура премьер-лиги.

Встреча, прошедшая в Лондоне в субботу, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. У гостей на 34-й минуте отличился Криштиану Роналду, вернувшийся в составе после того, как у него умер новорожденный сын.

Роналду посвятил свой 100-й гол в АПЛ умершему сыну Футбол Криштиану Роналду (в центре)

«Арсенал» ответил голами Нуну Тавареша (3), Букайо Сака с пенальти (32) и Гранита Джаки (70). Роналду забил еще один мяч, но он был отменен из-за офсайда после просмотра VAR, а Бруну Фернандеш не смог реализовать пенальти (57).

Гол Роналду в ворота «Арсенала» стал для него 100-м в чемпионате Англии. Данный рубеж 37-летний форвард ранее превзошел в чемпионате Испании, Лиге чемпионов и в составе сборной Португалии.

«Манчестер Юнайтед» проиграл второй матч кряду в премьер-лиге за неделю, ранее во вторник, 19 апреля, МЮ потерпел разгромное поражение от «Ливерпуля» (0:4).

«Арсенал» выиграл второй матч подряд против соперников топ-уровня в чемпионате Англии. Ранее «карониры» переиграли со счетом 4:2 «Челси» в лондонском дерби.

«Арсенал» набрал 60 очков и поднялся на четвертое место в таблице премьер-лиги, которое дает право выступить в следующем сезоне в Лиге чемпионов. «Манчестер Юнайтед» (54 очка) занимает шестую строчку.