Российская футболистка выиграла второй за неделю трофей в составе «Челси» :: Футбол :: РБК Спорт - Новости Астрахани
19.04.2024

Российская футболистка Абдуллина выиграла второй за неделю трофей в составе «Челси» Лондонский клуб в финале Кубка Англии обыграл в дополнительное время «Манчестер Сити». Ранее «Челси» стал чемпионом Англии Читайте нас в Новости Новости

Российский защитник Алсу Абдуллина стала обладателем Кубка Англии в составе «Челси». Лондонский клуб завоевал трофей, обыграв в финале в дополнительное время «Манчестер Сити» со счетом 3:2.

21-летняя россиянка в этом матче в заявку не попала. Она играла в матчах 1/4 и 1/8 финала.

Для Абдуллиной это второй титул в составе «Челси», на прошлой неделе лондонский клуб выиграл чемпионат Англии.

«Челси» подписал контракт с криптовалютной платформой на $24 млн Футбол Фото:Stu Forster/Getty Images

Всего в текущем сезоне россиянка провела за клуб 10 матчей во всех турнирах, не отметившись результативными действиями.

Абдуллина стала игроком «Челси» в декабре прошлого года. До подписания контракта с лондонской командой она выступала за московский «Локомотив», в составе которого стала чемпионкой России, выиграла Суперкубок и Кубок страны. Также на ее счету 30 матчей и три гола за сборную России.