РФС назвал правильным назначение пенальти в матче «Спартак» — «Зенит» :: Футбол :: РБК Спорт - Новости Астрахани
19.04.2024

РФС подтвердил правильность назначения пенальти в матче «Спартак» — «Зенит» Экспертная судейская комиссия при президенте РФС не усмотрела ошибки в решении арбитра Павла Кукуяна Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Арбитр Павел Кукуян принял правильное решение, назначив пенальти в ворота «Спартака» на 90-й минуте домашнего матча 29-го тура чемпионата России с санкт-петербургским «Зенитом». Как сообщается в Telegram-канале РФС, к такому заключению пришла экспертная судейская комиссия при президенте РФС.

Встреча прошла 15 мая и завершилась со счетом 1:1. «Зенит» сравнял счет на 93-й минуте, реализовав 11-метровый удар. «РБК Спорт» вел онлайн-трансляцию этой встречи.

«Зенит» благодаря пенальти вырвал ничью в матче со «Спартаком» Футбол Александр Соболев

«Зенит» не проигрывает в чемпионате России с октября прошлого года, когда в 11-м туре уступил тульскому «Арсеналу» (1:2). После этого питерцы одержали 12 побед и шесть раз сыграли вничью. Кроме того, «Зенит» с августа 2020 года не проигрывает московским клубам, когда уступил «Динамо» (0:1). В первом круге «Зенит» обыграл «Спартак» со счетом 7:1.

«Зенит» уже обеспечил себе чемпионство. На счету петербуржцев сейчас 65 очков. «Спартак» расположился на десятом месте в турнирной таблице РПЛ с 38 очками.