Нидерланды разгромили Бельгию в матче Лиги наций :: Футбол :: РБК Спорт - Новости Астрахани
29.03.2024

Нидерланды разгромили Бельгию в матче Лиги наций :: Футбол :: РБК Спорт

Футболисты сборной Нидерландов разгромили команду Бельгии в выездном матче Лиги наций Футболисты Нидерландов в выездном матче Лиги наций разгромили команду Бельгии со счетом 4:1. Действующие чемпионы мира — французы проиграли команде Дании Читайте нас в Новости Новости Фото: Joosep Martinson / Getty Images Фото: Joosep Martinson / Getty Images

Сборная Бельгии по футболу проиграла на своем поле команде Нидерландов в матче первого тура группового этапа Лиги наций. Встреча прошла в Брюсселе и закончилась со счетом 1:4.

В составе победителей дублем отметился нападающий «Барселоны» Мемфис Депай (51-я и 65-я минуты), еще по мячу забили Стивен Бергвейн (40) и Дензел Дюмфрис (61). Гол бельгийцев записал на свой счет Миши Батшуайи.

Бельгия и Нидерланды играют в четвертой группы Лиги А вместе с Польшей и Уэльсом. В противостоянии этих команд польская сборная в домашнем матче победила со счетом 2:1.

Действующим победителем Лиги наций являются чемпионы миры — французы. Они выступают в первой группе Лиги А вместе с Хорватией, Данией и Австрией.

В первом туре Франция проиграла на своем поле Дании со счетом 1:2. Хорваты дома уступили австрийцам 0:3.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил Россию от участия во всех международных турнирах в сезоне 2022/23, включая Лигу наций. Российская сборная должна была выступить в группе В второго по силе дивизиона с командами Исландии, Израиля и Албании. Команда, которую тренирует Валерий Карпин, автоматически займет последнее место в квартете и вылетит в третий по силе дивизион следующего розыгрыша Лиги наций.