«Манчестер Сити» отыгрался с 0:2 и стал чемпионом Англии :: Футбол :: РБК Спорт - Новости Астрахани
28.03.2024

«Манчестер Сити» отыгрался с 0:2 и стал чемпионом Англии :: Футбол :: РБК Спорт

«Манчестер Сити» в шестой раз за последние 10 лет стал чемпионом Англии «Манчестер Сити» проигрывал «Астон Вилле» со счетом 0:2, однако с 76-й по 81-ю минуты забил трижды и одержал победу, которая позволила команде стать чемпионом Читайте нас в Новости Новости Болельщики «Манчестер Сити» празднуют чемпионство после победы над «Астон Виллой» Болельщики «Манчестер Сити» празднуют чемпионство после победы над «Астон Виллой» (Фото: Dave Thompson / AP)

«Манчестер Сити» обыграл «Астон Виллу» в последнем туре Английской премьер-лиги (АПЛ) и завоевал чемпионский титул. Встреча, прошедшая в Манчестере, завершилась со счетом 3:2.

До 76-й минуты хозяева уступали 0:2 и рисковали упустить чемпионство. В составе «Астон Виллы» голами отметились Мэтти Кэш (37-я минута) и Филиппе Коутиньо (69-я).

Однако подопечные Пепа Гвардиолы за пять минут перевернули ход матча и одержали победу. С 76-й по 81-ю минуты игроки «Сити» забили три гола. Их авторами стали Родриго Эрнандес и Илкай Гюндоган, отличившийся дважды.

«Ливерпуль» вырвал победу над «Саутгемптоном» и сохранил интригу в АПЛ Футбол Фото:Mike Hewitt/Getty Images

В параллельном матче «Ливерпуль», который в случае осечки «Манчестера» мог обогнать его в таблице и стать чемпионом, победил дома «Вулверхэмптон» со счетом 3:1. Эта победа также далась подопечным Юргена Клоппа непросто: «Ливерпуль» пропустил в самом начале встречи, а выйти вперед смог только на 84-й минуте.

«Манчестер Сити» в шестой раз за последние десять лет стал чемпионом Англии. Всего на счету команды восемь чемпионских титулов. По этому показателю клуб вышел на чистое пятое место, обогнав «Астон Виллу» (семь чемпионств). Больше побед в чемпионате у «Манчестер Юнайтед» (20), «Ливерпуля» (19), «Арсенала» (13) и «Эвертона» (девять).

«Ливерпуль» в 15-й раз в истории занял второе место в чемпионате. На третьей позиции по итогам сезона оказался «Челси». Лондонцы в девятый раз взяли бронзовые медали.