Малкин вернулся после дисквалификации и сделал дубль в матче НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт - Новости Астрахани
17.04.2024

Малкин вернулся после дисквалификации и забросил две шайбы «Детройту» в матче НХЛ Первая шайба российского форварда «Питтсбурга» вызвала вопросы и судьи приняли решение ее засчитать только после просмотра видеоповтора. В итоге «Пингвинз» обыграли «Детройт» со счетом 7:2 Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

«Питтсбург Пингвинз» обыграл «Детройт Ред Уингз» со счетом 7:2 в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Чад Руведел (14-я минута), Сидни Кросби (16), Рикард Ракелль (28), Крис Летанг (32), Евгений Малкин (37, 60) и Дэнтон Хайнен (46). У проигравших отличились Якуб Врана (17) и Майкл Расмуссен (21).

Первая шайба Малкина получилась спорной. Во время розыгрыша большинства после броска по воротам «Детройта» голкипер Томас Грайсс не четко зафиксировал шайбу, а в этот момент из-за толчка со стороны игрока «Ред Уингз» на него упал форвард «Питтсбурга» Джейк Генцел. И в этот момент Малкин отправил шайбу в пустые ворота. Судьи просматривали этот инцидент на видеоповторе и решили, что шайба была заброшена по правилам.

НХЛ объяснила дисквалификацию Малкина его агрессией и мстительностью Хоккей Евгений Малкин

Малкин вернулся в состав после четырехматчевой дисквалификации. Российский форвард был наказан за удар клюшкой защитника «Нэшвилла» Марка Боровецки в игре, которая прошла в ночь на 11 апреля. Боровецки заблокировал и толкнул Малкина, а тот в ответ ударил канадца клюшкой по корпусу, а потом в лицо. Причем в руках у россиянина в этот момент была клюшка. У Боровецки пошла кровь, и он не вышел на третий период.

Малкин из-за пропуска четырех матчей потерял около $190 тыс., эти средства будут направлены в фонд экстренной помощи игрокам.

На счету 35-летнего Малкина в текущем сезоне 19 шайб и 20 передач в 38 играх.