«Химки» в первом матче Гогниева потерпели пятое поражение подряд :: Футбол :: РБК Спорт - Новости Астрахани
29.03.2024

Подмосковный клуб уступил в гостевом матче «Оренбургу». Уже четвертый матч в чемпионате России «Химки» проигрывают, пропуская не менее трех мячей Читайте нас в Новости Фото: ФК «Химки» Фото: ФК «Химки»

Футбольный клуб «Оренбург» в домашнем матче восьмого тура Российской премьер-лиги победил подмосковные «Химки». Встреча завершилась со счетом 3:1.

На 24-й минуте счет открыл нападающий «Химок» Александр Долгов. На 37-й счет сравнял нападающий «Оренбурга» Владимир Сычевой, а затем полузащитник Химми Марин оформил дубль, отличившись на 39-й и 72-й минутах.

Этот матч был первым для химчан под руководством нового главного тренера Спартака Гогниева, который на этой неделе сменил Николая Писарева.

«Химки» второй раз за месяц объявили о назначении нового главного тренера Футбол Спартак Гогниев

«Химки» проиграли уже четвертый матч подряд в чемпионате России и пятый с учетом поражения в кубковой встрече с «Краснодаром» (0:2). При этом в РПЛ «Химки» пропускают не менее трех мячей.

«Оренбург» после восьми туров набрал девять очков и поднялся на десятое место в турнирной таблице. «Химки» с семью баллами опустились на 12-е место.

В девятом туре «Оренбург» 11 сентября сыграет на выезде с петербургским «Зенитом», а «Химки» днем ранее примут самарские «Крылья Советов».