Даниил Медведев не сумел выйти в четвертьфинал «Ролан Гаррос» :: Теннис :: РБК Спорт - Новости Астрахани
28.03.2024

Даниил Медведев проиграл хорвату Чиличу в четвертом круге «Ролан Гаррос» Российский теннисист в четвертом круге уступил хорвату Марину Чиличу. В прошлом году Медведев в Париже дошел до 1/4 финала Читайте нас в Новости Новости Фото: Adam Pretty/Getty Images Фото: Adam Pretty/Getty Images

Российский теннисист Даниил Медведев не смог выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»), уступив хорвату Марину Чиличу.

Встреча четвертого круга завершилась со счетом 6:2, 6:3, 6:2 в пользу 33-летнего хорвата, посеянного под 20-м номерм. Его следующим соперником станет другой россиянин Андрей Рублев, победивший итальянца Янника Синнера.

Рублев вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос» после отказа соперника Теннис Фото:Adam Pretty/Getty Images

Медведев является второй ракеткой мира, на его счету 13 титулов ATP. На «Ролан Гаррос» он лишь однажды дошел до 1/4 финала — в 2021 году. До этого он проигрывал в первом круге четыре раза подряд.

Чилич занимает 23-е место в мировом рейтинге, на его счету 20 тулов ATP. Лучшим достижением на турнирах «Большого шлема» для Чилича является победа на US Open в 2014 году.

Россиянин в начале апреля перенес операцию по удалению грыжи и после восстановления до «Ролан Гаррос» успел провести только один матч — 17 мая на турнире в Женеве он проиграл французу Ришару Гаске.

Второй в сезоне турнир «Большого шлема» продлится до 5 июня. Общий призовой фонд «Ролан Гаррос» в этом сезоне составляет €43,6 млн.