Бразилец Сантос стал самым возрастным призером ЧМ по плаванию :: Другие :: РБК Спорт - Новости Астрахани
28.03.2024

Бразильский пловец Николас Сантос в возрасте 42 лет занял второе место на дистанции 50 м баттерфляем. Он уступил только семикратному олимпийскому чемпиону Калебу Дресселу Читайте нас в Новости Новости Николас Сантос Николас Сантос (Фото: Buda Mendes/Getty Images)

Бразильский пловец Николас Сантос в возрасте 42 лет завоевал серебряную медаль на дистанции 50 м баттерфляем на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.

Его результат составил 22,78 секунды. Сантос стал первым в истории чемпионатов мира пловцом, кто выиграл медаль в возрасте старше 40 лет.

Победу на этой дистанции одержал семикратный олимпийский чемпион американец Калеб Дрессел (22,57). 25-летний пловец стал 15-кратным чемпионом мира. Бронза досталась еще одном американцу, Майклу Эндрю (22,79).

Кэти Ледеки обновила рекорд по золотым медалям на ЧМ по плаванию Другие Фото:Maddie Meyer/Getty Images

Всего за свою карьеру Сантос завоевал три серебра и одну бронзу на чемпионатах мира. Также на его счету пять золотых, три серебряные и три бронзовые награды чемпионатов мира на короткой воде.