«Аталанта» без Миранчука сыграла вничью с «Интером» в чемпионате Италии :: Футбол :: РБК Спорт - Новости Астрахани
29.03.2024

Встреча завершилась со счетом 2:2. Полузащитник сборной России второй тур подряд остался в запасе Читайте нас в Новости Новости Фото: Marco Luzzani/Getty Images Фото: Marco Luzzani/Getty Images

Футболисты «Аталанты» сыграли вничью с «Интером» со счетом 2:2 в гостевом матче шестого тура чемпионата Италии.

У хозяев голы забили Лаутаро Мартинес (5-я минута) и Эдин Джеко (71). В составе гостей отличились Руслан Малиновский (30) и Рафаэл Толой (38).

На 86-й минуте защитник «Интера» Федерико Димарко не смог реализовать пенальти.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук второй тур подряд остался в запасе. Всего в этом сезоне у него пять матчей за клуб во всех турнирах и одна голевая передача.

Тренер «Аталанты» фразой «не является ключевым игроком» оценил Миранчука Футбол Фото:Emilio Andreoli/Getty Images

В следующем туре «Аталанта» 3 октября пример «Милан», а «Интер» днем ранее в гостях сыграет с «Сассуоло».

В другом матче шестого тура в субботу «Милан» в гостях обыграл «Специю» со счетом 2:1. Первый матч в стартовом составе и первый гол забил 19-летний полузащитник Даниэль Мальдини. Он отличился на 48-й минуте, победу клубу на 87-й минуте принес Браим Диас.

Даниэль — сын бывшего защитника «Милана» Паоло Мальдини, который провел за клуб всю карьеру, стал семикратным чемпионом Италии, пять раз выигрывал Кубок европейских чемпионов и Лигу чемпионов, а также по два раза становился серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира и Европы. Кроме того, Даниэль — внук защитника «Милана» Чезаре Мальдини, четырежды выигрывавшего с командой чемпионат Италии и один раз — Кубок европейских чемпионов.

В турнирной таблице «Милан» с 16 очками вышел на первое место. «Интер» расположился на третьей строчке (14), «Аталанта» — на пятой (11).