Алексей Березуцкий покинул пост главного тренера ЦСКА :: Футбол :: РБК Спорт - Новости Астрахани
19.03.2024

Алексей Березуцкий покинул пост главного тренера ЦСКА :: Футбол :: РБК Спорт

Тренер возглавлял ЦСКА с лета прошлого года, клуб завершил сезон на пятом месте в турнирной таблице РПЛ. Покинул армейский клуб и Василий Березуцкий, который был помощником брата Читайте нас в Новости Новости Алексей Березуцкий Алексей Березуцкий (Фото: Михаил Терещенко/ТАСС)

Алексей Березуцкий покинул пост главного тренера ЦСКА. Об этом сообщается на сайте команды.

Клуб и тренер приняли совместное решение о прекращении сотрудничества.

Также тренерский штаб покинули его помощники — Василий Березуцкий и Григорий Бабаян.

Борис Ротенберг отреагировал на сообщения об уходе тренера «Сочи» в ЦСКА Футбол Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев поблагодарил тренеров за работу. «Двери нашего клуба всегда открыты для братьев, и мы всегда будем ждать их обратно в любом качестве», — добавил он.

Алексей Березуцкий стал исполняющим обязанности главного тренера «армейцев» 15 июня прошлого года после ухода Ивицы Олича. Через месяц он стал полноценным главным тренером клуба. ЦСКА завершил сезон на пятом месте в турнирной таблице чемпионата России.

Будучи игроком, Березуцкий выступал за ЦСКА с 2001 по 2018 год, стал с командой шестикратным чемпионом России, завоевал семь Кубков России и Кубок УЕФА (2005). Для 39-летнего Березуцкого работа в ЦСКА стала первым опытом в качестве главного тренера.

Ранее «Спорт-Экспресс» и «Чемпионат» сообщали, что новым тренером ЦСКА станет Владимир Федотов, который в прошлом сезоне завоевал с «Сочи» серебро чемпионата России. Президент «Сочи» Борис Ротенберг не подтверждал эту информацию.